Lot 18 | Luca Maria Patella (Roma 1934) - Due litografie

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea (Parte 1) + Opere dalla Collezione di Guglielmo Battistoni
Wednesday 18 May 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Luca Maria Patella (Roma 1934) - Due litografie

a) Nel buco del pianeta, 1967/1968
litografia, es. P. A., cm 25 x 30,5 (misure del foglio), (sc)
Firma e data a matita al margine inferiore

b)Grafico aereo

litografia, es. P. A. - cm 35 x 25 (misure del foglio), (sc)
Firma e titolo a matita al margine inferiore

b)Grafico aereo

PROVENIENZA
Roma, Collezione Loreto Soro

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito