Lot 151 | Clara Carlo, Ritratti a figura intera di Teresa Ambrosetti e Carlo Felice Gianotti

Cambi Casa d'Aste - Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo 16, 16122 Genova
Asta N. 635 - Dipinti del XIX e XX Secolo Sessione Unica
Wednesday 4 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Clara Carlo, Ritratti a figura intera di Teresa Ambrosetti e Carlo Felice Gianotti

Carlo Clara

Ritratti a figura intera di Teresa Ambrosetti e Carlo Felice Gianotti
Olio su tela
108x180 cm

Firmati e datati sul retro.
Al lotto si unisce uniforme di Carlo Felice Gianotti