Lot 14 | Paesaggio bucolico con casa sul lago, Inizi 19° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Asta n°35 - Eclettica Asta n°35 - Eclettica
Saturday 16 April 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Paesaggio bucolico con casa sul lago, Inizi 19° secolo

Paesaggio bucolico con casa sul lago, Inizi 19° secolo 50x75 cm Olio su tela Pittore italiano del inizi XIX Secolo. Piccolo foro. Antica collezione Notaio Cav. Fazio. Superficie del dipinto risulta interessata dalla presenza di uno strato di vernice ossidata e ingiallita