Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
ARGENTI, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE Sessione Unica
Tuesday 5 April 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)

MOBILETTO LUIGI XVI
mobiletto a 3 cassetti in legni lastronato con legni di varie essenze, finemente impreziosito da fregi in bronzo dorato
39x32 cm, h. 73 cm
Francia, terzo quarto XVIII secolo

Lievi difetti, piccole mancanze restauri