Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
ARGENTI, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE Sessione Unica
Tuesday 5 April 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)

POLTRONA IN STILE LUIGI XV
poltrona da scrittoio in legno lastronato in radica di ciliegio con seduta schienale e braccioli rivestiti in broccato di seta
h. seduta 47 cm, h totale 101 cm
Francia, meta' XVIII secolo

Lievi difetti, piccole mancanze, restauri