Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
ARGENTI, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE Sessione Unica
Tuesday 5 April 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)

DIPLOMATICA STILE LUIGI XV
toilette in foggia diplomatica in legno lastrone con legni di varie essenze a motivi geometrici, finemente ornata con filettature in ottone dorato, piano apribile celante vano rivestito in damasco con specchio
107x55 cm, h. 75 cm
Francia, meta' XX secolo

Lievi difetti, piccole mancanze, restauri