Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
ARGENTI, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE Sessione Unica
Tuesday 5 April 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)

OROLOGIO DA CAMINO
orologio con cassa in marmo rosato sormontata da coppa finemente decorata con fregi in bronzo dorato, movimento parigino con carica 8 giorni suoneria delle ore e delle mezze su campanello in argento, quadrante ion smalto con numerazione araba
h. 40 cm
Francia, 1870 circa

Lievi difetti, Lievi mancanze, restauri