Lot 60 | Aldo Mondino, Aldo Mondino Composizione di frutta, 1969

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 97 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 9 April 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Aldo Mondino, Aldo Mondino Composizione di frutta, 1969

Aldo Mondino (Torino 1938-Torino 2005)

Composizione di frutta, 1969
Tecnica mista su tela
cm. 80x60

Firmato sul lato destro.
Autentica dell'Archivio "Aldo Mondino" su foto, con Archivio n° 20100127121710.

Bibliografia: "Aldo Mondino", Catalogo Generale, Torino, 2017, pag. 557.