Lot 8 | Antonio Corpora, Antonio Corpora Viaggio in Persia

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 97 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 9 April 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Antonio Corpora, Antonio Corpora Viaggio in Persia

Antonio Corpora (Tunisi 1909-2004)

Viaggio in Persia
Tecnica mista su tela
cm. 65x81

Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, titolo e dedica a Bruno Giraldi.
Sigla Bruno Giraldi.
Autentica dell'Artista su foto.