Lot 61 | Mario Acerbi | 1887 - 1982

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO
Thursday 31 March 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

Mario Acerbi | 1887 - 1982

Mario Acerbi | 1887 - 1982

RITRATTO FEMMINILE
olio su tela applicata su cartoncino, cm 14,2x23,5.
Dedicato al verso: Questo è uno dei cari ricordi del mio papà alla Sig. Giulia Accetti in fede Mario Acerbi

Provenienza
Milano, Collezione Avv. Carlo Accetti
(inscritto al verso);
Milano, Collezione privata.