Lot 60 | Giuseppe Maldarelli | 1885 - 1958

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO
Thursday 31 March 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Maldarelli | 1885 - 1958

RITRATTO FEMMINILE, 1923
olio su tela, cm 74,5x50,5.
Firmato, datato e dedicato in basso a destra:
G. Maldarelli 1923 pro Giuseppina
Firmato al verso: Giuseppe Maldarelli Milano

Provenienza
Milano, Collezione privata.