Lot 51 | Giuseppe Leoni | 1876 - 1927

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO
Thursday 31 March 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Leoni | 1876 - 1927

Giuseppe Leoni | 1876 - 1927

ANNUNCIAZIONE
olio su tavola, cm 27,5x34,2.
Firmato in basso a sinistra: G. Leoni

Provenienza
Milano, Galleria Pesaro (etichetta al verso);
Milano, Collezione C. E. Accetti (timbro al verso);
Milano, Collezione privata.