Lot 46 | Emilio Gola | 1851 - 1923

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO
Thursday 31 March 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

Emilio Gola | 1851 - 1923

Emilio Gola | 1851 - 1923

RITRATTO FEMMINILE
matita e carboncino su carta, cm 43,7x29,3.
Firmato in basso a sinistra: E. Gola

Provenienza
Milano, Collezione privata.

Si ringrazia la Dottoressa Nicoletta Colombo per
l’assistenza alla schedatura dell’opera.