Lot 17 | Attribuito a Carel Beschey | 1706 - 1776

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO
Thursday 31 March 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

Attribuito a Carel Beschey | 1706 - 1776

VEDUTA DI PAESE CON CONTADINI E VIANDANTI
olio su tavola, cm 40,5x52,7.

Provenienza
Milano, Collezione privata.

Si ringrazia la Dottoressa Raffaella Colace per l’assistenza alla schedatura dell’opera.