Lot 15 | Maniera di Hendrik Willem Schweickhardt

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO
Thursday 31 March 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

Maniera di Hendrik Willem Schweickhardt

PAESAGGIO INVERNALE CON
PATTINATORI AL TRAMONTO
olio su tela, cm 63x76.

Provenienza
Milano, Collezione privata.

Si ringrazia la Dottoressa Raffaella Colace per l’assistenza alla schedatura dell’opera.