Lot 14 | Daniel Vertangen | 1601 - 1683

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO
Thursday 31 March 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

Daniel Vertangen | 1601 - 1683

PAESAGGIO CON FIGURE DANZANTI
olio su tavola, cm 41,7x54,5.
Firmato in basso a sinistra: D Vertangen

Provenienza
Milano, Collezione privata.

Si ringrazia la Dottoressa Raffaella Colace per l’assistenza alla schedatura dell’opera.