Lot 11 | Attribuito a Jan Martszen de Jonge | 1609 - 1647

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO
Thursday 31 March 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

Attribuito a Jan Martszen de Jonge | 1609 - 1647

SCENA DI BATTAGLIA
olio su tavola, cm 42,8x62,5.
Inscritto in basso a sinistra: AC.

Provenienza
Milano, Collezione privata.

Si ringrazia la Dottoressa Raffaella Colace per l’assistenza alla schedatura dell’opera.