Lot 2702 | Alberto Gianquinto "Il porta bandiera" acquaforte firmata e numerata a matita

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 16 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Alberto Gianquinto "Il porta bandiera" acquaforte firmata e numerata a matita

Alberto Gianquinto (Venezia 1929 - Jesolo 2003)

"Il porta bandiera"
acquaforte

firmata e numerata a matita in basso, es. XIV/XXIV, unita a diciotto acqueforti - prove di stampa non firmate dello stesso soggetto