Lot 2696 | Nino Cordio Cartella editoriale contenente cinque serigrafie - prove d'artista ,

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 16 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Nino Cordio Cartella editoriale contenente cinque serigrafie - prove d'artista ,

Nino Cordio (Santa Ninfa 1937 - Roma 2020)

Cartella editoriale contenente cinque serigrafie - prove d'artista , firmate e numerate, con presentazione di Alberto Longatti, Edizioni Circolo Culturale RS, Como 1976 (fogli cm 69x49), unite ad una acquaforte con dedica a Radice (foglio cm 25x18) numerata 28/35 e firmata in basso a matita