Lot 2627 | Walter Trecchi "Cantiere XV" 2005 tecnica mista su carta cm 45x34. In cornice (d

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 16 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Walter Trecchi "Cantiere XV" 2005 tecnica mista su carta cm 45x34. In cornice (d

Walter Trecchi (Como 1964)

"Cantiere XV" 2005
tecnica mista su carta
cm 45x34. In cornice (difetti)

Provenienza
Pittura Italiana, Milano (etichetta al retro)
Hera Arte Contemporanea, Milano (etichetta al retro)
Collezione privata

Opera archiviata con il numero T05/015/C/C

"Cantiere XV" 2005
mixed media on paper
cm 45x34

Provenance
Harness Factory, Milan
Herera contemporary art, Milan
Private collection