Lot 2625 | Tino Aime "Bici e salici" acquaforte (lastra cm 32x24,5; foglio cm 70x50) firma

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 16 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tino Aime "Bici e salici" acquaforte (lastra cm 32x24,5; foglio cm 70x50) firma

Tino Aime (Cuneo 1931 - Gravere 2017)

"Bici e salici"
acquaforte
(lastra cm 32x24,5; foglio cm 70x50)
firmata titolata e numerata 96/99. In cornice (lievi difetti)

Provenienza
Collezione privata

"Bici e salici"
etching
32x24.5 cm slab
70x50 cm sheet
Signed titled and numbered 96/99

Provenance
Private collection