Lot 2602 | Aligi Sassu "Senza titolo" 1984 acquaforte lastra cm 14,5x12,5 numerata 45/150 e

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 16 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Aligi Sassu "Senza titolo" 1984 acquaforte lastra cm 14,5x12,5 numerata 45/150 e

Aligi Sassu (Milano 1912 - Palma De Mallorca 2000)

"Senza titolo" 1984
acquaforte
lastra cm 14,5x12,5
numerata 45/150 e firmata in basso a matita; firmata, locata e datata in lastra. In cornice (lievi difetti)