Lot 1989 | Tavolo decagonale lastronato in noce, intarsiato e filettato, piano intarsiato

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 14 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tavolo decagonale lastronato in noce, intarsiato e filettato, piano intarsiato

Tavolo decagonale lastronato in noce, intarsiato e filettato, piano intarsiato in legni vari a volute e motivi a stella. Gamba centrale tornita terminante a tre piedi sagomati. Secolo XIX (cm 60x73x60) (difetti)