Lot 1858 | Tappeto Karabagh, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro Lenkoran su fondo azzurro ca

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 14 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tappeto Karabagh, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro Lenkoran su fondo azzurro ca

Tappeto Karabagh, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro Lenkoran su fondo azzurro carta da zucchero. Bordura principale su fondo bianco (cm 262x120 ) (difetti, vecchi restauri e rapature)