Lot 1320 | Scultura in giada verde raffigurante saggio (difetti) Cina, secolo XIX (h. 15 c

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 11 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Scultura in giada verde raffigurante saggio (difetti) Cina, secolo XIX (h. 15 c

Scultura in giada verde raffigurante saggio (difetti)
Cina, secolo XIX
(h. 15 cm.)

A green jade carving of a wise man (defects)
China, 19th century
(h. 15 cm.)