Lot 1295 | Lotto composto da una teiera in metallo argentato di forma bombata con ansa e p

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 11 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da una teiera in metallo argentato di forma bombata con ansa e p

Lotto composto da una teiera in metallo argentato di forma bombata con ansa e presa del coperchio in legno ebanizzato e un versatoio con piatto in ceramica policroma decorati con rami e vasi fioriti (piatto d. cm 26 versatoio h. cm 21) (difetti e restauri)