Lot 1649 | Lotto composto da cinque stampe diverse in cornice tra cui un ritratto di Dante

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 14 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da cinque stampe diverse in cornice tra cui un ritratto di Dante

Lotto composto da cinque stampe diverse in cornice tra cui un ritratto di Dante Alighieri del sec. XIX ed un'incisione da Diderot D'Alambert. Misure diverse, in cornici