Friday 11 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Versatoio in porcellana bianca e blu, in stile Ming del secolo XV (difetti) Cin
Versatoio in porcellana bianca e blu, in stile Ming del secolo XV (difetti)
Cina, secolo XIX
(h. max 22 cm.)
Vedi catalogo Sotheby's Milano 8-9 giugno 1998 lotto numero 1033
A blue and white porcelain ewer, in Ming 15th century style (defects)
China, 19th century
(h. max 22 cm.)