Thursday 10 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
Antico cassettone a ribalta con alzata di forma mossa lastronato in radica di n
Antico cassettone a ribalta con alzata di forma mossa lastronato in radica di noce. Fronte a tre cassetti sotto uno a mezza lunghezza, calatoia celante quattro tiretti e anta centrale, parte superiore a due ante a vetri, cimasa a timpano spezzato (cm 117x257x56) (mancanze e restauri)