Lot 1140 | Lotto di sei sedie in legno dipinto e parzialmente dorato, schienale ovale sorm

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 10 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto di sei sedie in legno dipinto e parzialmente dorato, schienale ovale sorm

Lotto di sei sedie in legno dipinto e parzialmente dorato, schienale ovale sormontato da motivo a fiocco con fiori, gambe scanalate. Piemonte, secolo XVIII (difetti e restauri)

A lot comprising six Piedmont 18th-century painted and partially giltwood chairs (defects and restorations)