Thursday 10 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
Scatola in legno di noce intarsiato, in stile rinascimentale, decorata sul fron
Scatola in legno di noce intarsiato, in stile rinascimentale, decorata sul fronte da araldo della famiglia dei conti Riccio, Granducato di Toscana. Prima metà del secolo XIX (cm 51x18x21) (lievi restauri)
A Renaissance style walnut inlaid box. Tuscany, first half of the 19th century (cm 51x18x21)