Thursday 10 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
Scultura in legno laccato e dorato, decorata a estofado, raffigurante Vergine c
Scultura in legno laccato e dorato, decorata a estofado, raffigurante Vergine che schiaccia il serpente del peccato originale. Spagna, secolo XVIII (h. cm 95) (difetti e mancanze)
A 18th-century Spanish lacquered gilded wooden sculpture of the Virgin stepping on the snake of the original Sin (h. cm 95) (defects and losses)