Lot 1002 | Specchiera in legno intagliato e argentato, cimasa e fregi traforati a foglie e

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 10 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Specchiera in legno intagliato e argentato, cimasa e fregi traforati a foglie e

Specchiera in legno intagliato e argentato, cimasa e fregi traforati a foglie e fiori. Secolo XVIII (cm 157x86) (difetti e mancanze)

An 18th-century silvered carved wooden mirror (cm 157x86) (defects and losses)