Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
DESIGN, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE Sessione Unica
Monday 7 March 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)

TAVOLINO IN STILE LUIGI XV
con intarsi di legni di varie essenze a motivi floreali, gambe mosse con placche di ottone dorato, piano in lacca rossa a decorazioni orientaleggianti bordato da modanatura in ottone dorato
seconda meta' XIX secolo e successive
cm 74x70x48

Difetti, mancanze e restauri