b. "Incontro con l'Africa" 1936 | Sant’Agostino | ArsValue.com" />

Lot 79 | MASSIMO QUAGLINO<BR>Refrancore (AT) 1899 - 1982 Torino<BR>a. "Spahis" Tripoli 1937 <BR>b. "Incontro con l'Africa" 1936

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
199 Asta di dipinti e sculture Sessione unica
Friday 25 February 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

MASSIMO QUAGLINO<BR>Refrancore (AT) 1899 - 1982 Torino<BR>a. "Spahis" Tripoli 1937 <BR>b. "Incontro con l'Africa" 1936

MASSIMO QUAGLINO
Refrancore (AT) 1899 - 1982 Torino
a. "Spahis" Tripoli 1937
b. "Incontro con l'Africa" 1936
a. 30x37,5 acquerello su carta
b. 31, 5x37, 5 acquerello su carta
a. opera firmata datata e localizzata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra
b. opera firmata datata e localizzata in basso a destra
Già Galleria Fogliato, Torino (etichette al retro))