Asta N. 762 - Opere dell'Arte Moderna e Contemporanea Terza Sessione
Saturday 21 September 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
JORGE EIELSON Perù 1924 - Milano 09/03/2006 Amazzonia, 2004 tecnica mista e tessuto su tavola circolare diametro cm. 60, firma, titolo e anno al retro, certificato di provenienza della Galleria Allegrini Arte Contemporanea (BS) allegato, opera registrata presso l'Archivio Jorge Eielson, Saronno, come da dichiarazione su foto, opera priva di cornice.