Lot 275 | Lotto composto da undici saliere in materiali diversi, secoli XIX-XX

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Incanti d'Arte - Sessione 1
Tuesday 22 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da undici saliere in materiali diversi, secoli XIX-XX

altezza cm 10 (la più grande) e cm 2,5 (la più piccola)

tre in smalto; tre in vetro; quattro in argento e una in porcellana

rotture e restauri

rotture e restauri