Lot 231 | Lotto composto da dieci spille e decorazioni a forma di corona, inizi secolo XX

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Incanti d'Arte - Sessione 1
Tuesday 22 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da dieci spille e decorazioni a forma di corona, inizi secolo XX

cm 4 x 6,9 (la più grande) e cm 1,2 x 2,2 (la più piccola)
una in argento; una firmata Trifari Sterling; le altre in metalli diversiuna in argento; una firmata Trifari Sterling; le altre in metalli diversi