Lot 238 | Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto, 1937 - ) Lo 0,8% 1989 Tecnica mista su tela 70x97 cm

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 4:Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private
Tuesday 22 February 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto, 1937 - ) Lo 0,8% 1989 Tecnica mista su tela 70x97 cm

Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto, 1937 - )
Lo 0,8% 1989
Tecnica mista su tela 70x97 cm,
Copertura in perspex

Firmato Emilio Isgrò 1989 su retro / Titolo su retro

Autentica rilasciata dall'Archivio Emilio Isgrò il 25/01/2017. Unica certificazione Archivio n. 0098. Archivio Storico T. 18.

Opera pubblicata su "Teoria della Cancellatura 1964-1990", Fonte D'Abisso, p. 94 n°60

Provenienza: Rovigo, Collezione Privata