Lot 233 | Domenico Paladino (Paduli, 1948 - ) Età dell'oro (Il geometrico) 2002 Olio su tela 110x90 cm e 127x107 cm

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 4:Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private
Tuesday 22 February 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Domenico Paladino (Paduli, 1948 - ) Età dell'oro (Il geometrico) 2002 Olio su tela 110x90 cm e 127x107 cm

Domenico Paladino (Paduli, 1948 - )
Età dell'oro (Il geometrico) 2002
Olio su tela 110x90 cm e 127x107 cm,
Sul retro: firma "M. Paladino", data "2002" e titolo "Età dell'oro - Il Geometrico"

Autentica firmata rilasciata da Arte Moderna -  F.lli Orler di Ermanno Orler & C. s.n.c.

Provenienza: Rovigo, Collezione Privata