Lot 224 | Mario Schifano (Homs, 20/09/1934 - Roma, 26/01/1998) Segno antico 1986 Smalto su tela cm 130x90

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 4:Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private
Tuesday 22 February 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Mario Schifano (Homs, 20/09/1934 - Roma, 26/01/1998) Segno antico 1986 Smalto su tela cm 130x90

Mario Schifano (Homs, 20/09/1934 - Roma, 26/01/1998)
Segno antico 1986
Smalto su tela cm 130x90,
Firma titolo e anno sul retro

Provenienza: Galleria Mazzoli; Importante collezione italiana, ivi acquisiti dall'attuale proprietario.

Archiviata presso l'Archivio Generale Mario Schifano - Monica De Bei