Lot 219 | Mario Schifano (Homs, 20/09/1934 - Roma, 26/01/1998) Nudo II 1990-1996 Pennarelli su fotografia dell'artista cm 12x17

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 4:Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private
Tuesday 22 February 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Mario Schifano (Homs, 20/09/1934 - Roma, 26/01/1998) Nudo II 1990-1996 Pennarelli su fotografia dell'artista cm 12x17

Mario Schifano (Homs, 20/09/1934 - Roma, 26/01/1998)
Nudo II 1990-1996
Pennarelli su fotografia dell'artista cm 12x17,
Firma Schifano su retro

Collezione pivata

Provenienza: 2005 Galleria Monserrato Arte, Roma

Autenticato dall'Archivio Generale Mario Schifano - Monica De Bei (n. FR08/90-96)