Lot 199 | Giulio Turcato (Mantova, 1912 - Roma, 1995) Composizione con Timbri 1964-66 Tecnica mista su tela 50x60 cm

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 4:Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private
Tuesday 22 February 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Giulio Turcato (Mantova, 1912 - Roma, 1995) Composizione con Timbri 1964-66 Tecnica mista su tela 50x60 cm

Giulio Turcato (Mantova, 1912 - Roma, 1995)
Composizione con Timbri 1964-66
Tecnica mista su tela 50x60 cm,
Firma in basso a destra

Autenticato dall'Archivio Giulio Turcato con n. ME221024EP02WA

Provenienza: Messina, Collezione Privata