Lot 186 | Giacomo Manzù (Bergamo, 22/12/1908 - Roma, 17/01/1991) La Mondina 1943 Acquerello su carta cm 47x33

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 4:Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private
Tuesday 22 February 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Giacomo Manzù (Bergamo, 22/12/1908 - Roma, 17/01/1991) La Mondina 1943 Acquerello su carta cm 47x33

Giacomo Manzù (Bergamo, 22/12/1908 - Roma, 17/01/1991)
La Mondina 1943
Acquerello su carta cm 47x33 ,
Firmato in basso a destra "Manzù"

L'Aquila, Collezione Privata