Lot 174 | Franz Borghese (Roma, 1941 - Roma, 2005) La donna perduta 1974 Olio su carta applicato su tavola cm 30x23 e cm 52x46

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 4:Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private
Tuesday 22 February 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Franz Borghese (Roma, 1941 - Roma, 2005) La donna perduta 1974 Olio su carta applicato su tavola cm 30x23 e cm 52x46

Franz Borghese (Roma, 1941 - Roma, 2005)
La donna perduta 1974
Olio su carta applicato su tavola cm 30x23 e cm 52x46,
Firmato "Borghese" in basso a destra

Titolo in basso a sinistra

Sul retro timbro Galleria d'Arte Palmieri e Galleria d'Arte G. Orio

L'Aquila, Collezione Privata