Lot 25 | Wols Wolfgang Schulze (Berlino, 1913 - Parigi, 1951) Personnages 1948Acquerello e china su carta cm 13x20

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 3: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
Tuesday 22 February 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Wols Wolfgang Schulze (Berlino, 1913 - Parigi, 1951) Personnages 1948Acquerello e china su carta cm 13x20

Wols Wolfgang Schulze (Berlino, 1913 - Parigi, 1951)
Personnages 1948
Acquerello e china su carta cm 13x20 ,
Firmato in basso a destra

L'Aquila, Collezione Privata