Lot 14 | Alberto Manfredi (Reggio Emilia, 1930 - Reggio Emilia, 2001) Bambino 1961 Litografia 23x18 cm e 40x35 cm

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 3: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
Tuesday 22 February 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Alberto Manfredi (Reggio Emilia, 1930 - Reggio Emilia, 2001) Bambino 1961 Litografia 23x18 cm e 40x35 cm

Alberto Manfredi (Reggio Emilia, 1930 - Reggio Emilia, 2001)
Bambino 1961
Litografia 23x18 cm e 40x35 cm,
Firmato in basso a destra

L'Aquila, Collezione Privata