Lot 6 | Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra (Ishem, 22/04/1918 - Milano, 07/02/2006) Piatto in ceramica Ceramica dipinta Ø cm 51

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 3: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
Tuesday 22 February 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra (Ishem, 22/04/1918 - Milano, 07/02/2006) Piatto in ceramica Ceramica dipinta Ø cm 51

Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra (Ishem, 22/04/1918 - Milano, 07/02/2006)
Piatto in ceramica
Ceramica dipinta Ø cm 51,
Piatto in ceramica dipinta raffigurante figure geometriche

Firmato

L'Aquila, Collezione Privata