ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
GUGLIELMO CASTOLDI (Milano, 1823 - 1882): Prima lezione, 1868
GUGLIELMO CASTOLDI (Milano, 1823 - 1882)
Prima lezione, 1868
Olio su tela, 71 x 54,5 cm
Firma e data in basso a sinistra: G. Castoldi 1868
Buone condizioni, piccola caduta di colore in alto a sinistra. Cornice senza vetro