Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
CARLO ALBERTO PETRUCCI (Roma, 1881 - 1963): Chiesa di Santa Chiara, Assisi
CARLO ALBERTO PETRUCCI (Roma, 1881 - 1963)
Chiesa di Santa Chiara, Assisi
Olio su tela, 36 x 46 cm
Veduta della chiesa di Santa Chiara d’Assisi, firmato in basso a destra, nome e titolo sulla placca del passepartout
Cornice, vetro e passepartout